Конъюнктивит после ОРВИ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, ребенок чесал глазки, затем начали слезиться, после сна начались жёлтые выделения. Я так понимаю это конъюнктивит?
Подскажите пожалуйста, чем промывать и чем все это устранить? К доктору своему пока не записаться, в отпуске
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Подскажите, как сами глазки, красные? Может быть и конъюнктивит . Начните промывать глаза ромашкой. Капли тобрекс по 1 кап 4 раза и индоколлир по 1 кап 6 раз в день. 7-10 дней.
Анастасия 2019-04-30 06:30
Здравствуйте, нет глазки не красные. Начала лечить все что под рукой дома было. Промывала ромашкой и миромистином. Капала альбуцитом и за 2 дня все прошло. Продолжать этим можно ещё пару дней? Гноя тоесть больше нет и слезоточиврсть прошла
Это очень хорошо, что быстро прошло. Оставьте альбуцид еще на на 4-5 дней (чтобы не началось снова) и ромашкой еще протирайте глазки утром и на ночь за место проточной воды.