Применение лекарств, выделения из глаз

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 1. Мне был назначен Дексаметазон по схеме 1к 3 раза в день 7 дней, 1к 2 раза 7 дней, 1к 1 раз 7 дней. Я перепутала и капала 3 раза в день не 7 дней, а 14. Сейчас капаю по 1 к 2 раза в день уже 7 дней. Как дальше мне его применять? 2. Как долго можно применять Баларпан? 3. Как правильно промывать глаза физраствором с помощью шприца без иглы, пластиковой ампулы? Какое количество необходимо? И как долго им можно промывать глаза? 4. Могут ли быть выделения из глаз от баларпана и каплей хиломакс-комод, корнерегеля?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Продолжайте дексаметазон по схеме по 7 дней. Начинайте его капать 1 раз в день.
Баларпан как и корнерегель можно капать очень долго. Они не вызывают привыкания. Физ раствором из шприца не очень удобно промывать глаза. Лучше всего взять флакончик от закончившихся капель и наливать туда. Только обязательно кипятком его обдайте перед тем, как нальете туда физ раствор. И промывать по несколько капель. Его можно так же использовать долго .
Выделения от капель могут быть, но это очень скудные желтовытые, могут давать корочки. Их не может быть много.