Как долго можно применять антибиотики?
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у сына подруги назначена операция. Холезион и грануляция (если не путаю), с верхнего века до нижнего свисает нечто, что будут удалять. Каждое утро скапливается гной в глазу. По рекомандации врача она ежедневно капает тобрекс и на ночь закладывет тетрациклиновую мазь. Но на днях у него диагностировали бронхит и операцию отложили еще на месяц. Можно ли так долго использовать антибиотики? Учитывая, что ему они еще от бронхита прописаны. Капли и мазь используют уже месяц. И если нет - то что делать?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте, так долго капать данный препарат нежелательно, в зависимости от остроты процесса в глазах возможно замена препарата на другой, но это все должно делаться под контролем лечащего врача офтальмолога.