Химический раствор попал в глаз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, моему мужу на работе попал химический раствор. Теперь глаз болит, капилляры лопнули, весь красный и оттуда идут выделения, похожие на гной. К врачу идти не хочет. Подскажите, пожалуйста чем лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Подскажите, зрение на этом глазу сильно ухудшилось или нет?
Ольга 2019-05-22 15:32
Зрения не изменилось, только расплывчатое изображение, туман
Тогда начните капать антибиотик (тобрекс или флоксал), индоколлир или диклоф по 6 раз в день по 1 капле 7 дней, корнерегель по 1 кап 4 раза в день 2-3 недели.
Если через 5 дней туман не пройдет, то надо будет показаться врачу, смотреть роговицу, тк могут быть изменения и на ней. Нужны будут дополнительные капли.
Ольга 2019-05-23 03:23
Спасибо большое. Поняла
Ольга 2019-05-23 15:15
Здравствуйте, в аптеке дали по ошибке мазь корнерегель. Я увидела только дома, когда ее открыла. Можно ли использовать мазь и как?
Да, конечно. Закладывайте ее за нижнее веко. Все так же. Скоро должны пойти на поправку!
Ольга 2019-05-23 22:58
Спасибо. Сейчас намного лучше