Горячая капля попала в глаз

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, когда бросал пельмени в кипящую воду, то капля попала в сам зрачок, как мне показалось. Было горячо, но всё ж не уверен, внутрь глаза попало или только на кожу. Глаз немного промыл, видимых симптомов нет, визуально глаз в порядке, а дискомфорт - если и есть, то еле заметный. Стоит ли идти к врачу или само пройдёт? Спасибо!
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Здравствуйте! Если зрение не изменилось, то пройдет само. Делать ничего не надо. Если зрение на этом глазу ухудшилось, то стоит сходить к врачу, пусть проверят роговицу.