Послеоперационный уход за глазами

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте,

26.11.2019 г была выполнена операция-факоэмульсификация с имплантацией ИОЛ(+22,0 D) -левый глаз.

18.12.2019 г. такая же операция -правый глаз.

05.02.2020 выполнена лазерная дисцидия вторичной катаракты на левом глазу. Рекомендовано закапывать капли-НЕВАНАК в левый глаз. В течении 10 дней. Закапываю.

Слезоточение усилилось. (слезоточение было и раньше, но не такое интенсивное)

Вопрос 1) не связано ли усиление слезоточения с применением НЕВАНАК?

2) Чем можно промывать глаза? Какими препаратами?

В настоящее время промываю кипяченой водой.

Заранее СПАСИБО.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-02-08 14:28
Добрый день!
Маловероятна связь усиленного слезотечения с применением капель Неванак.
Не очень поняла зачем промывать глазки? Вполне можно обойтись без этого.