Воспаление глаз, глазные капли

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, у меня стали воспаляться глаза, краснеют, ощущение песка, припухают, ходила на прием к врачу, он выписал капли: флоксал и опатанол, но в инструкции к этим каплям указано, что их нельзя применять при ГВ, а я кормлю грудью, чем их можно заменить, прокапала альбуцид не помогает. Заранее спасибо, жду ответа.
Теги: глазные капли с метронидазолом, метронидазол глазные капли, глазные капли метронидазол
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 января 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-22 20:22
Здравствуйте! Практически все капли не рекомендуется пр ГВ, по большей части из-за того, что исследования на этой группе пациентов практически не проводятся. Но если имеет место активный воспалительный процесс, то лечить все равно придется, иначе вы заразите малыша, и тогда придется лечить его. Альбуцид уже давно неактуален при серьезных воспалениях. Можно попробовать Тобрекс вместо Флоксала. При закапывании обязательно зажимайте пальцем слезные точки (придавливать во внутреннем углу глаза) на 3-5 минут, тогда концентрация вещества попадающего в кровь будет минимальна.
Олеся 2014-01-23 13:36
Спасибо!