Уколы Эмоксипина от макулодистрофии

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброго здоровья Вам. Мне поставили диагноз макулодистрофия. Назначили уколы эмоксипина. Но в связи со своей занятостью, я не могу ходить в поликлинику так часто. Можно ли поменять уколы на капли эмоксипина?
Теги: эмоксипин уколы в глаза, эмоксипин уколы, капли при макулодистрофии
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 ноября 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-11-29 06:33
Здравствуйте! Применять капли можно, но эффекта от них при макулодистрофии будет мало. Воздействовать лекарственное средство должно на сетчатку, а доступность его будет лучше при инъекциях. Если выделить время невозможно, то принимайте курсами таблетированные препараты, например Окувайт, Виталюкс плюс, Нутроф тотал, Лютеин комплекс. Хотя бы 2 раза в год по 2-3 месяца.