Японские капли для глаз

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, поставили диагноз Миопический астигматизм, нужна лазерная коррекция, к сожалению сейчас нет возможности ее сделать. Глаза тем временем устают быстро, красные и плюс эффект песка в глазах присутствует иногда. Посоветовали японские капли и витамины для глаз, для поддержания оптимального состояния зрения, понимаю они не улучшат зрение и не вылечат глаза, но может хоть помогут избавиться от выше перечисленного. Хотелось узнать мнение специалиста и есть ли аналог японских капель российского производства?
Теги: японские капли для глаз при близорукости, российский аналог японских глазных капель
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-17 11:20
Здравствуйте! Я не знаю, что из себя представляют японские капли. Если это гомеопатия, то мое мнение таково: любые растительные и минеральные компоненты, используемые для лечения заболеваний человека, должны быть добыты в той местности, где этот человек проживает, т. е. Относиться к той же экосистеме (биогеоценозу), иначе никакой пользы из этого препарата организм для себя извлечь не может (хорошо, если не навредит). Для того, чтобы улучшить остроту зрения и устранить все перечисленные жалобы нужно просто подобрать очки или контактные линзы с астигматической коррекцией (оптимально переносимой). Эффект песка в глазах связан чаще с синдромом сухого глаза (особенно у работников офиса). В этом случае необходимо использовать регулярно слезозаменители- это безопасные капли, которые дают глазу необходимое увлажнение и защиту (лучше без вредных консервантов- Оптив, Хиламакс, Систейн).
-1