Капли против грибка глаз

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие капли наиболее эффективные против грибка глаз (дерматофиты) и можно ли применять в этом случае флуконазол. Спасибо
Теги: капли для глаз, грибок, глазные капли от грибка, капли для глаз от грибка, глазные капли против грибка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 октября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-10-05 17:01
Здравствуйте! Грибковый конъюнктивит лечат место инстилляциями амфотерицина В, натамицина, нистатина. Системно можно применять флуконазол, интраконазол. Учитывая то, что в глазу часто присутствует сопутствующая бактириальная флора, можно использовать антибиотик широкого спектра, например, Левофлоксацин (Офтаквикс) и антисептик Окомистин., кроме того можно добавлять антигистаминные препараты с десенсибилизирующей целью, например, Лекролин или Опатанол 4 раза в день.