Ячмень глаза

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, маме 73 года. На левом нижнем веке внутренний ячмень. Уже 11 месяцев. Постоянно ходили к врачу она назначала разные капли и мази, ячмень немного уменьшился, но не прошел. Врач не отправляла на операцию. Маме на одном глазе сделали операцию по катаракте в 2016 году, 22 июля должна была пойти на операцию по поводу катаракты, но врач не допустил к операции и назначил операцию по удалению ячменя, катаракту перенесли на 29 сентября. Операцию сделали не отека сильного не было, чуть краснота. Когда краснота прошла оказалось что ячмень есть. К врачу в поликлинике не попасть, вчера мама наконец то попала к врачу. Назначили мазь и капли и сказали если не пройдет через 10 дней снова удалять. Мама очень переживает что что то плохое. Были ли у вас такие случаи, какой прогноз, что написала врач скажите пожалуйста. Огромное спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-01 12:12
Здравствуйте. Не очень понятно, в чем ваш вопрос?
Сформулируйте его более конкретно.
Платная консультация
Альфия 2021-09-01 12:28
Бывают ли такие случае когда ячмень после удаления появляется снова почти сразу. И какова вероятность что может быть онкология? Что делать если после операции снова появятся
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-01 16:23
  1. Только в том случае, если халязион удален не полостью
  2. Маловероятно, но пожилых пациентов обычно берут ткань на гистологическое исследование
  3. Оперировать повторно, если не поможет консервативное лечение.
Платная консультация
Альфия 2021-09-01 16:29
Спасибо большое