Черная мушка в левом глазу

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте!
3 года назад у меня было сильное кровоизлияние в левый глаз, в центре глаз ничего не видел из-за большого черного сгустка. Окулист поставил диагноз гемофтальм и назначил пить в больших дозах флюгензим, после приема которого пятно рассосалось, зрение восстановилось, но осталась маленькая черная блуждающая мушка и она до сих пор меня беспокоит. Врач рекомендовал закапывать эмоксипин, но он мне не помог. Не могли бы Вы посоветовать более эффективные капли. Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-09 13:01
Здравствуйте. Если за 3 года кровоизлияние не рассосалось, то потенциала для дальнейшего лечения нет. Если кровоизлияние большое, требуется оперативное лечение. В Вашем случае ничего предпринимать не нужно.