Кровоизлияние в глазах во внутреннем углу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит, эзофагит
Здравствуйте, Мария Алексеевна! Где-то 4 года меня беспокоит кровоизлияние в глаз. Может случится даже 2-3 раза в год. Обычно появляется не с утра, а в течении дня. То правый глаз, то левый, но всегда во внутреннем углу. Не болит, не чешется, головных болей нет, гипертонии тоже. За компьютером не сижу. Обычно капаю Эмоксипин пару дней, проходит. Ещё присутствуют такие симптомы не связанные с покраснением. Рези, как будто иголкой, и глаза уставшие, последние несколько дней веки такие тяжёлые, (не опухшие, просто такое ощущение) особенно по утрам, постоянно хочется протереть
Буду Вам очень благодарна, если поможете разобраться в чем проблема
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

15 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-04-02 21:51
Здравствуйте! Все показатели в норме, кроме липопротеидов, но это никак не связано с покраснением глаз.
Рекомендую сделать тест ширмера и пробу норна у офтальмолога для исключения синдрома сухого глаза.
Перед покраснением глаз не замечали ли что обычно происходит? Может быть головная боль, обострение других заболеваний?
Анна 2022-04-02 22:32
Здравствуйте, доктор. Спасибо за ответ. Нет, перед покраснением ничего не беспокоит. Обычно либо я случайно замечаю, либо кто то говорит, что у меня кровь в глазу
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-04-03 14:00
Значит провести дополнительные обследования.
На данный момент можно капать капли увлажняющие (например, оптинол, хило-комод, артелак) до 3-4 раз в день.
Анна 2022-04-03 14:49
Спасибо, доктор) Дома есть Стиллавит и Визин, можно их?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-04-03 19:48
Визин не нужно, он даёт кратковременный эффект, не устраняя причину.
Стиллавит можно.
Анна 2022-04-03 20:14
Спасибо большое)
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-04-03 21:21
Пожалуйста, здоровья Вам.
Анна 2022-04-05 22:21
Здравствуйте, Мария Алексеевна!
Сегодня была у врача, сделала тест Ширмера, а проба Норна сказали одновременно не получится. Посмотрите, пожалуйста. Можно исключить синдром сухого глаза?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-04-06 19:30
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото результата.
Анна 2022-04-06 20:18
Извините, я думала, что прикрепила результат
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-04-08 23:47
По данным обследований серьёзных отклонений нет. Тест ширмера в норме.
У вас близорукость
Вы пользуетесь очками или контактными линзами?
Анна 2022-04-09 10:42
Нет доктор, не ношу ни линз, ни очков. А какой минус у меня? Врач на приём попался не разговорчивый. На мой вопрос ответил, что в заключении всё напечатано. А я, честно говоря не разобралась. Левый глаз плохо видит с детства
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-04-09 18:02
У вас на левом глазу миопический сложный астигматизм, его нужно корригировать, в вашем случае нужна контактная линза на левый глаз. Вы не замечаете плохого зрения за счет правого глаза. Однако левый страдает от недокоррекции, также есть большая разница в рефракции правого и левого глаза.
Анна 2022-04-09 18:35
Спасибо большое за ответ)
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-04-09 19:01
Будьте здоровы!