Вохможно отслоение сетчатки
Спрашивает: Альбарт Семенович
Пол: Мужской
Возраст: 85 лет
Здравствуйте,! Примерно с полмесяца назад в левом глазу слева появилось дымчатое расплывчатое облачко /Подозревают отслоение сетчатки/и не исчезает, мешает видеть. Офтальмолог посоветовала в спец клинику. Хочу обратиться в Три З, но сделать это срочно мешают выходные. А сегодня глаз заболел/Давящая внутри боль/ Поднимается температура37 Градусов и отдаёт в голову. Боюсь кровоизлияния в мозг. Что мне делать, Посоветуйте. Большое спасибо Альберт.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Обследоваться вам надо. Я так понимаю, что вы завтра уже сможете попасть на очный прием к врачу? Если это так, то сейчас можно покапать в глаз капли индоколлир по 1 кап 6 раз в день.
Кроме подъема температуры и боли ничего больше не беспокоит? Кровоизлияния в головной мозг такой симптоматики не дают, как правило. Там более серьезные последствия.