Тёмная пелена застилает левый глаз

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте! Тёмная пелена застилает весь глаз, этому предшествовала температура, сильная головная боль в височной части, обильная менструация с густыми выделениями. Что делать? Вчера думала, что станет лучше, но сегодня так же, головная боль и пелена на преподает, глаз почти не видит. Очень благодарю за совет. Клиники платные, которые сегодня работают, ведут запись только на понедельник. Что можно предпринять до понедельника. Благодарна заранее
Теги: пелена в левом глазу, пелена левого глаза, темная пелена на глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-03 12:27
Здравствуйте! Можно предположить кровоизлияние внутрь глаза на фоне высокого АД. В этом случае можно капать Эмоксипин 3 раза в день, Индоколлир 3 раза в день и пить в таблетках Аскорутин 1т.3 раза в день (если нет непереносимости витамина С). Остальное лечение у врача. В таких случаях ждать до понедельника нельзя. Если это сосудистая катастрофа, то лечение наиболее актуально в первые часы.