Непонятные черные точки в глазах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор. У меня следующий вопрос: примерно с несколько лет я стала замечать в глазах черные плавающие точки, в левом глазу больше, в правом одну. Со временем в левом глазу их стало больше и они как будто стали ярче. Их хорошо видно при солнечной погоде, ярком свете и днем. Подскажите, пожалуйста, что это? Они могут привести к слепоте? Чем их лечить и какое обследование мне пройти? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 января 2022 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-09 17:18
Здравствуйте! Это деструкция стекловидного тела, опасности не представляет. Лечения не требует, необходимо стараться не обращать внимания. Вообще в таких случаях назначают курсом на месяц к. Эмоксипин, к. Офтан-катахром, к. Калий йолид 3% по 3-4р/д, фонофорез, электрофорез. Однако данное лечение не убирает полностью нити, а лишь может сделать менее заметными.
Для вашего же спокойствия рекомендую сделать узи глаз и осмотр глазного дна желательно с фундус-линзой.
Будьте здоровы! <! --/data/user/0/com. Samsung. Android. App. Notes/files/clipdata/clipdata_bodytext_2 20109_181830_105. sdocx--
Анна 2022-01-09 17:27
Благодарю Вас за ответ. Успокоили меня, спасибо.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-09 18:13
Пожалуйста, здоровья Вам.