Опухоль под одним глазом

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, два дня назад возникла небольшая опухоль под глазом, также есть слезотечение. Я сходила к офтальмологу, после осмотра сказала, что это вирусный конъюнктивит. Назначила капли Офтальмоферон и Окомистин и супрастин на ночь от отека. У меня сомнения, что данный отек связан с конъюктивитом. Три недели назад я делала на этом месте процедуру по удалению лазером пигментного пятна и сосудов рядом. Был отек, потом сошёл. Может ли это быть какое-то осложнение от процедуры? И как всё же снять отёк? Можно ли использовать Левомиколь и Гепариновую мазь?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-09 13:23
Здравствуйте! Вирусного конъюнктивита нет, капать капли от него не нужно.
Отек действительно может быть от проделанной процедуры. Можно внутрь принять цетрин, лоратадин. Мазать ничем не нужно. В случае сохранения отека, обратиться туда, где делали данную процедуру