Видно сосудистую сетку после конъюнктивита

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 3 месяца лечили с дочерью вирусный конъюнктивит (дочь заболела первая, после я). В первых числах октября врач выписала - конъюнктивит вылечен. Но все это время на белке глаза очень хорошо видно сосуды, у меня на 1 глазу, у дочери на обоих и ели заметный отек верхнего века, а если красить глаза или выйти на улицу, то сосуды еще шире становятся. Врач порекомендовала капать стиллавит что бы глаза восстановились и исчезли остаточные симптомы и можно было носить линзы, но капли только увлажняют. Еще купили блефарогель1. Что это может быть и что делать сейчас? Или это и правда остаточные симптомы и стоит еще ждать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-25 13:16
Добрый день! Явления вирусного конъюнктивита могут сохранятся в течении месяца. Для долечивания можно использовать капли деринат по 1кап 3 раза в день в течении 3 недель и капли натуральная слеза, куда добавить 1 мл глазных капель Дексаметазон