Мушка

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
КАК УБРАТЬ МУШКУ ПЕРЕД ГЛАЗОМ. ПРИ ВЗГЛЯДЕ В ВЕРХ ОНА ТОЖЕ ИДШЕ Т ВВЕРХ ПРИ ВЗГЛЯДЕ ВНИЗ ТОЖЕ ИДЕТ ВНИЩ ЗЛЗ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 мая 2013 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-06-01 00:07
Здравствуйте! Так обычно проявляют себя деструктивные изменения в стекловидном теле- очень распространенное явление. Эти плавающие "мушки" не опасны для зрения и, как правило, избавиться от них нельзя. Для подтверждения диагноза можно сделать УЗИ глазного яблока. В качестве попытки избавиться от "мушки" можно пропить курсом препарат Вобэнзим. Однако, гарантий никаких нет.
Ильдар 2015-02-19 13:46
КАК УБРАТЬ МУШКУ ПЕРЕД ГЛАЗОМ. ПРИ ВЗГЛЯДЕ В ВЕРХ ОНА ТОЖЕ ИДЁТ ВВЕРХ ПРИ ВЗГЛЯДЕ ВНИЗ ТОЖЕ ИДЕТ ВНИЗ - У МЕНЯ ТАКОЕ ЖЕ, НО ТОЛЬКО НА ФОНЕ СНЕГА ИЛИ ДНЕВНОГО СВЕТЛОГО НЕБА. МЕСТО МУШКИ ОТНОСИТЕЛЬНО НАПРАВЛЕНИЯ ВЗГЛЯДА НЕ МЕНЯЕТСЯ.
ВОПРОС: МОЖНО ЛИ ЗАДОКУМЕНТИРОВАТЬ ПРИБОРНО МУШКУ, ЧТОБЫ ЧЕРЕЗ ГОД ПРОСЛЕДИТЬ ДИНАМИКУ (КАЖЕТСЯ МУШКА ВЫРОСЛА ЗА МЕСЯЦ ВДВОЕ)?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-03-09 17:36
Здравствуйте, Ильдар! Вам необходимо посетить офтальмолога для детального осмотра глазного дна и выполнения ОСТ (томография сетчатки). Ваши жалобы могут свидетельствовать о патологии на сетчатке. Динамику как раз можно отследить по ОСТ.