Мушки, вспышки, пятна в глазах
Спрашивает: ××××
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, страдаю неврозом! С лета начались проблемы в глазах, где то с мая, в июне проверила у офтольмолога, все хорошо. Невролог тоже ничего не сказала.
Чем дальше, тем хуже, у меня есть мушки в глазах, пчтна, вспышки при повороте глаз, да и вообще такие вспышки, когда какой то свтеящийся ободок расходится в стороны, различные другие пятна. Стала замечать, что когда наклоняю голову вниз, зрение может и не особо видно ухудшается, но как то дискомфортно становится, иногда пелена появляется где нибудь, моргну, потру глаза, пройдет. Потом опять, особенно в правом глазу, где, как мне показалось, симптомы, а именно мушки, появились раньше.
У меня отслоение сетчатки? Очень страшно! Ответте пожалуйста. Или же это все тоже относится к неврологическим проявлениям.
5 ответов
Здравствуйте!
Я правильно поняла, что данные жалобы уже были у Вас на момент осмотра офтальмологом?
Тогда об отслоении сетчатки мы в данном случае не говорим. Во-первых, был осмотр глаз, во-вторых отслоение сетчатки дело не нескольких месяцев, а нескольких дней. Будь у Вас отслойка- вы бы наверняка это поняли (в большинстве случаев)
При любых непонятных ситуациях с глазками лучше лишний раз провериться у доктора