Пятно в глазу после яркой вспышки

Спрашивает: Aristarh
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,

Играл с котом лазерной указкой китайской, случайно полоснул по глазам лучом. Попробую описать: как после фото-вспышки осталось полупрозрачное круглое пятнышко, как негатив, светло-голубое когда закрытые глаза и сероватое при открытых, если смотреть на свет. Я не могу его увидеть прямо, оно как бы все время сбоку, на периферии, начинаешь на него смотреть, и оно отъезжает вместе со взглядом. Второй день не проходит, острота зрения не снижена, боли нет, но есть этот отпечаток, засвет небольшой. Вроде и смешно, но что-то не смешно. Это опасно?

Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 марта 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! У вас ожог сетчатки, это не опасно, но лечить надо, а оо может так и остаться засветом. Возьмите индоколлир, капайте его 6 раз в день 1 неделю. Думаю, что на каплях все должно пройти бесследно. Если за неделю не пройдет, тогда надо будет обратиться к офтальмологу, чтобы вам посмотрели глазное дно с широким зрачком
Aristarh 2019-03-07 14:02
Спасибо за ответ, а Аскорутин можно дополнительно пропить? Не повредит?
Да, можно. Препарат хороший. Не повредит точно!
Aristarh 2019-03-23 20:53
Спасибо за помощь, все прошло. Крепкого вам здоровья!