Яркие вспышки в глазу

Спрашивает: Alina
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, Вот уже несколько месяцев беспокоят вспышки в левом глазе, как будто яркий солнечный свет (светящийся круг), чаще при моргании, именно возле внешнего уголка глаза. Прошла обследование, выписали ирифрин по 1 кап, 2 недели. Прокапала, прошло уже три месяца, а ничего не изменилось. В 2012 году делали лазерную коагуляцию сетчатки левого глаза и коррекцию обоих глаз методом фрк. Кстати, при обследовании (после капель) зрение всегда показывает 100%, хотя без капель вижу плохо. Скажите, каковы причины этих вспышек? Результаты обследования прилагаю
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-01-25 22:32
Добрый вечер! Вам необходим обязательно осмотр с фундус-линзой, возможно на периферии глазного дна имеется дистрофия, периодическое растяжение сетчатки и вызывает вспышки