Вспышка в глазу

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,

прошел почти год как начал замечать яркую точку, как вспышку. Вижу ее только одним глазом, либо левым либо правым. Одновременно обеими глазами не замечал. Точка всегда разной формы и размера. При моргании она сверкает. Заметить ее можно только если смотреть на светлый фон, как небо или лист бумаги. После появления исчезает чаще всего в течении двуз трех минут. Иногда остается всего лишь на пару секунд. Точка не меняет свое положение в зависимости от движения глаза, как например мушки. Офтальмолог осмотрев глазное дно заметил хориоретинодистрофию. Глазной хирург лазерную коагуляцию сетчатки не порекомендовал. У меня миопия, левый глаз -2.75, правый -3.00. Глазное давление нормальное. Мигренью не страдаю. Подскажите пожалуйста что это может быть.

Спасибо заранее, Павел
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-10 21:51
Здравствуйте. Так проявляет себя деструкция стекловидного тела, неоднородность его структуры, которая присутствует у большинства здоровых людей.