Мушки в глазах

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Переодически побаливает сердце. И жкт.
Здравствуйте, меня зовут Галина. Несколько дней назад появились несколько мушек в одном глазу. И несколько раз были как вспышки. Пошла в больницу поставили диагноз ангіопатія сітківки. Назначили капли Тауфон. Уколы Венокор и три укола Кокарнит. Скажите пожалуйста это очень серьёзное заболевание глаз. И правильно ли назначили лечение? Спасибо.
Теги: вспышки в глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 июля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-17 17:16
Добрый день! При наличии вспышек необходим осмотр периферии глазного дна, так как возможны разрывы сетчатки. Причиной мушек может быть деструкция стекловидного тела.
Оксана 2017-07-17 20:31
Скажите пожалуйста, лечение назначено правильно?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-18 00:03
После 40 лет почти у всех ангиопатия. Вам нужен осмотр периферии глазного дна, так как вспышки могут быть связаны с проблемой именно там, либо с отслойкой задней гиалоидной мембраны