Мушки перед глазами

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, меня беспокоят мушки перед глазами у меня миопический астигматизм очки ношу 3 недели еще у меня шейный остеохондроз и ангиоспазм сосудов глазного дна не опастны ли эти мушки перед глазами и когда они уйдут совсем, заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 октября 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-18 14:49
Добрый день! Данные проявления могут быть как со стороны миопии (деструкция стекловидного тела), так и со стороны остеохондроза шейного отдела! Вам необходимо исключить глазную патологию, а именно выполнить осмотр глазного дна с фундус-линзой
Ольга 2018-10-18 14:53
Глазное дно смотрели патологии нет, только ангиоспазм сосудов глазного дна мне продолжать носить очки и опастны ли мои мушки и когда они исчезнут совсем?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-19 11:58
Очки продолжать носить! Глазное дно с фундус-линзой осматривали?
Ольга 2018-10-19 13:22
Да
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-19 18:48
При осмотре с фундус-линзой имеется конкретное заключение. Если же в самом деле ничего не нашли, то Вам необходимо к неврологу, физиотерапия и ноотропный препарат (Например пирацетам)