Мушки перед глазами, окт

Спрашивает: Крис
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в начале января появилась сухость в глазах, краснота, поставили диагноз синдром сухого глаза, кисты глаз. Проверили зрение, заказала новые очки. Посмотрели глазное дно, периферию сетчатки - разряжение, пигментация.
Через неделю после того, как начала носить новые очки в глазах появились мушки, черные точки, нити, прозрачные червячки в большом количестве. Сходила 3 дня назад к доктору, осмотрели глазное дно без расширения зрачка, на макуле - друзы. Стекловидное тело вроде норма (по описанию). Доктор рекомендовала осмотр у неё через неделю с расшир зрачком, потом окт. Вопрос в том, что я очень переживаю, ждать неделю осмотра или съездить самой сделать окт до осмотра?! Может ли это быть от переутомления или от смены очков? Спасибо вам огромное за ответы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 января 2022 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-01 19:04
Здравствуйте! Нет, не может от смены очков или переутомления. Вам лучше сделать узи глаз пока что до осмотра.