Кровь в глазах новорожденного

Спрашивает: marya0513
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. У моего сына во время родов, видимо, скакануло давление (шел туго, крупный), и вокруг зрачков образовался кровяной ободок. Затем уже после рождения на одном веке проявился синячок из внутреннего угла, и теперь медленно тянется к внешнему.

сейчас ему уже 8 дней, а кровь из глаз так и не уходит (Я очень переживаю. Я смотрю на него каждый день, и уменьшения мне не заметны. Попросить приметить некого, т. к. никто еще не видел(. Врачи в роддоме сказали, пройдет. Медсестра детская с педиатром видят такое впервые.

Я боюсь, как бы эта кровь не попортила ему глаза и зрение. Сталкивались ли вы с таким? Ждать мне спокойно, или бить тревогу?

Спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 июня 2020 года

9 ответов

Здравствуйте! А есть возможность сделать фото? Я бы вам тогда более точные прогнозы сделала бы.
marya0513 2020-06-18 16:50
Да, это обычные кровоизлияния в конъюнктиву из-за тяжелых родов. Они будут проходить долго, до 1 месяца. Капли назначать не буду, тк ребеночек слишком мал. А в роддоме глазное дно смотрели?
marya0513 2020-06-18 17:19
Нет, вообще ничего не делали, не говорили, но видели. Если бы это было как у всех паутинкой, а вот так ободком вокруг зрачка, выглядит необычно, поэтому уже стали переживать.
marya0513 2020-06-18 17:22
Я полагаю, на глаза и зрение это не повлияет, или лучше как то посмотреть глаза? У окулиста
Да, вам надо сходить к офтальмологу, проверить глазное дно в обязательном порядке. Сами эти кровоизлияния безопасны, они на зрение не влияют. Но надо убедиться, что на глазном дне таких кровоизлияние нет.
marya0513 2020-06-18 18:07
Хорошо. Обязательно схожу. Спасибо вам большое. Немного успокоили!
Поводов для паники нет, поэтому не переживайте. Глазное дно посмотрите обязательно, чтобы успокоится.
Если будут вопросы, то пишите, обязательно отвечу!
marya0513 2020-06-21 15:44
Благодарю!