ВСД

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, недавно ходила на прием к кардиологу. Врач поставил диагноз ВСД. Меня интересует почему он в лечение напрвил меня к офтальмологу?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 ноября 2014 года

3 ответа

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-15 10:02
Он направил к офтальмологу для обследования сосотояния сосудов глазного дна. При ВСД, как правило, изменений глазного дна нет. Если же это состояние более серьезное, чем ВСД, например, гипертоническая болезнь, могут быть начальные изменения сосудов глазного дна, называемые ангиопатия.
Виталий 2018-05-08 17:23
Ангиопатия и ангиоспазм сетчатки одно и тоже?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-09 11:32
Нет, не одно и тоже