Изменение глазного дна

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, была у доктора на осмотре глазного дна и в заключении было написано:
Агниопатия по гипертоническому типу, вены слегка расширенные;
Может ли врач перепутать тип, причину, дело в том что давление было повышенное неделю, но 4 месяца назад был удар головой, может ли быть это причиной изменений глазного дна или врачу понятен тип сразу?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Удар головой к ангиопатии не приводит. Гипертонический тип ангиопатии сложно с чем-то перепутать, скорее всего так и есть. А вам ставять гипертоническую болезнь?
Ольга 2019-05-10 17:05
Нет, диагноз:
Дисфункция вегетативной системы, что-то вроде проявления всд на фоне стрессов
Тогда скорее всего на его фоне. Тогда это не гипертоническое глазное дно, просто очень похоже, а написала гипертоническое, тк вы сказали, что АД повышались. Иногда могут вены расширяться из-за спазмов в шейном отделе, даже из-за неправильной посадке, может много сидя работаете. Если зрение хорошее, то обращать внимания особенно не стоит, но наблюдаться у невролога нужно, чтобы не было ухудшения.