Артерии сетчатки сужены?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пик, остеохондроз грудного отдела, шейного отдела, протрузия шейного отд
Здравствуйте, направили к офтальмолога для осмотра глазного дна в связи с болями в грудеом и шейном отделе(как показало МРТ есть протрущия в шейном отделе и грудной остеохондроз), офтальмолог сказала, что с глазами все в порядке, но после в заключении я прочла: - сетчатка: "артерии сужены, сетчатка б. о" и "вены слегка полнокровны". Опасно ли это (все остальные параметры в норме)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

2 ответа

Анастасия 2018-02-07 12:31
И ещё по давлению я гипотоник, обычно не больше 100/60
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-07 19:14
Добрый день! Суженные артерии могут быть связаны с вашей проблемой, полнокровные вены - проблема венозного оттока. В данном случае основное лечение проводит невролог, окулист выступает консультантом. Данное состояние глазного дна может быть обратимом, при компенсации основного заболевания. При сохранении суженных сосудов, имеется риск в дальнейшем развития периферических дистрофий глазного дна