Бледноватый зрительный диск

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз, всд
Здравствуйте, Расшифруйте пожалуйста. Правый глаз: Д. З. Н. - бледноватый. Э/Д - 0,5. Артерии сужены, извиты. А: в= 1: 3. Вены извиты, неравномерного калибра. Левый глаз: Д. З. Н. - бледноватый. Э/Д - 0,6 НПР истончен. Артерии сужены, извиты. А: в= 1: 3. Вены извиты, неравномерного калибра.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 мая 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-09 18:22
Добрый день! У Вас имеется ангиопатия сетчатки, скорее всего связанная с артериальной гипертензией, и соотвественно начальная оптиконейропатия. Нужно далее дообследоваться (поля зрения, ОКТ зрительных нервов)