Извиты и сужены артерии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипотония, гидромиелия, остеохондроз, сколиоз, кифоз
Здравствуйте, у меня миопия высокой степени, зрение начало падать с 10 лет, при исследовании глазного дна было обнаружено, что у меня артерии сильно извиты, сужены, мне сказали, что с этой проблемой нужно обратиться к неврологу. Скажите, пожалуйста, как можно это вылечить? Исследование глазного дна, МРТ головного мозга, УЗДГ БЦА я загрузила. У меня гипотония, давление может быть 75/50, часто испытываю давящую боль на правый глаз. Такое давление у меня почти каждый день, повысить его не получается, чувствую себя постоянно уставшей, голова кружится, перед глазами все темнеет, скажите, пожалуйста, что Вы можете порекомендовать, чтобы нормализовать давление?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-10 14:01
Здравствуйте.

Для нормализации давления я могу вам посоветовать только пить больше жидкости. Не менее 1.5 литра воды в сутки.
Извитость сосудов также с помощью лекарств вылечить не получится.
Это врожденная особенность в виде слабости сосудистой стенки. И невролог в принципе не занимается патологией глазного дна.
Советую вам сменить врача офтальмолога на другого, который сможет подобрать вам адекватное лечение ваших проблем с глазами.
Татьяна 2021-07-10 15:49
Спасибо большое!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-10 23:42
Будьте здоровы!