Осмотр окулиста

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста заключение. Все ли там в порядке? И есть ли какие изменения? Спасибо заранее за ответ.
Теги: наименование работ у интерна офтальмолога дневник, служу зрение вопрос окулисту заключение
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

7 ответов

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-12-11 06:07
Здравствуйте! У Вас все замечательно. Изменений никаких нет!
Светлана 2019-12-11 10:26
Добрый день! Спасибо за ответ. А то, что написано артерии и вены извиты и что то там расширено. Это плохо? И можно ли по моему заключению сказать, что по глазному дну у меня гипертония?
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-12-12 20:46
Добрый вечер!
Нет, по данному описанию глазного дна нельзя сделать вывод о гипертонической болезни. Извитость артерий и вен может быть при различных сосудистых нарушениях, но в данном случае (судя по описанию) изменения эти незначительны. А про « расширение» я что-то не могу найти в выписке. Что Вы имеете ввиду?
Светлана 2019-12-12 20:53
Здравствуйте. Большое спасибо за ответ. Про расширение мне показалось видимо. А при гипертонии какие изменения на глазном дне могут быть?
А вот можете сказать ещё- почему иногда при чтении текст на один глаз кажется наклонённым? Хотя на самом деле он ровный!
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-12-22 13:51
Добрый день! Гипертонические изменения артерий и вен на глазном дне выражаются в степени изменения их калибра, и изменение их калибра относительно друг друга. Также страдает « правильный сосудистых ход». По Вашей выписке, не зная предположим, что у Вас гипертония- я бы не смогла заключить, что это именно гипертонические изменения сосудов. Про наклон текста: мне сложно ответить Вам на этот вопрос в рамках консультации он-лайн. Может быть несколько причин, и если Вас это сильно беспокоит, вы испытываете постоянный дискомфорт при чтении-лучше задать этот вопрос при очной консультации.
Светлана 2019-12-22 13:56
Добрый день. Огромное спасибо за ответ. Нет, меня не беспокоит наклон текста на один глаз. Может это так кажется (в телефоне такое наблюдается при переписке). Если это нестрашно, и не требует обращения к врачу, то спокойно могу на наклонный текст (возникает периодически) реагировать нормально.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-12-27 12:10
Добрый день! Если Вас это не тревожит и не влияет на остроту зрения, симптомы не нарастают, можете, конечно, не обращаться к специалисту. Но все следите за глазками. Здоровья Вам