Мурашки немеет

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, ещё хочу добавить, очем быстро немеют руки, чуть не удобное положение сразу немеют, быстро забиваются от тяжолой работы, когда руки внизу будто наливают я кровью становятся более красными и появляются белые точки, поднимаешь вверх проходит. Бывает чувство бегания мурашки в районе левой лопатки
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 мая 2021 года

14 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-17 11:37
То что немеют руки я написала Вам, что это шейный остеохондроз, лопатка - скорее всего грудной остеохондроз. А вот то, что руки краснеют с белыми точками, это может быть нарушение кровообращения верхних конечностей. Можно пройти УЗИ допплерографию сосудов рук.
Платная консультация
Игорь 2021-05-17 11:53
С белыми точками на руках, это еже не один год, но всё равно настораживает, бывает есть, бывает нету, тоже показывал терапевту, вразумительного ответа не получил, сказала, типа это уже не исправить, ещё когда кисти внизу и тяжолая работа, увеличиваются вены на кистях
Игорь 2021-05-17 12:08
При чем более выражены они почему-то в больнице, когда я на приёме, может какое переживание
Игорь 2021-05-17 14:57
Подскажите пожалуйста, хотел записаться на узи верхних конечностей, говорят уточните, узи вен или артерий, или и того и того
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-18 11:52
Вообще такие изменения кожи рук характерно для изменений в артериях. Но пройдите и артерии и вены.
Платная консультация
Игорь 2021-05-18 13:41
Спасибо за ответ, сегодня вечером иду на узи, боюсь, что может быть?
Игорь 2021-05-18 19:35
Сделал узи сосудов и артерий верхних конечностей, узист сказал не к чему придраться, все чисто(есть протокол)
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-19 10:19
Возможно это вегетативная реакция, нарушение регуляции вегетативной нервной системой сосудистого тонуса рук. В этом нет ничего страшного.
Платная консультация
Игорь 2021-05-19 10:56
Спасибо за ответы и рекомендации
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-20 11:11
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Платная консультация
Игорь 2021-05-20 12:17
Подскажите пожалуйста, сегодня новый синптом, от левой щеки до макушки будто холодок проходит и ползание мурашек. Ощущение как после пощечины.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-20 12:45
Скорее всего тоже шейный остеохондроз.
Платная консультация
Игорь 2021-05-20 12:57
Как-же с ним бороться, пью немесил, как вы сказали, ездию на физио, может проколоть прозерин?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-21 12:04
Самое основное в лечении остеохондроза - это лечебная физкультура, во первых для укрепления мышц и создания мышечного каркаса, с целью разгрузить позвоночник, а во вторых межпозвонковые диски получают питание путём диффузии из мышц во время правильной нагрузки на них, поэтому для позвоночника очень вреден малоподвижный образ жизни.

Гимнастику при остеохондрозе можете найти в ютубе - по Бубновскому.