УЗИ артерий и вен
Спрашивает: севак
Пол: Мужской
Возраст: 70лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я делал УЗ-допплерографию в дуплексном режиме парных сосудов. Заключение: УЗ-признаки гемодинамически незначимых атеросклеротических изменений артерий БЦС(справа бифуркация 20%, ВСА35%. слева бифуркация 20%. ВСА35%, НСА30-35%). Змеевидная извитость правой ВСА с умеренным приростом ЛСК. U-образная извитость левой ВСА с приростом ЛСК в 1.5раза. Экстазия ПА справа. В декабре 2003года была произведена операция эндартерактлмия изВСА на протяении справа. Резекция и редрессация ВСА справа. Скажи, пожалуйста, следует ли снова обратиться к неврологу по поводу результатов УЗИ. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 января 2020 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-03 22:08
Здравствуйте.
С такими результатами УЗИ, вам надо обратиться к сосудистому хирургу.
Это его специализация- изменения в сосудах.
Лечить надо причину, а не следствие.