Малый калибр левой позвоночной артерии
Спрашивает: Александр Старостин
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделал дуплексное сканирование сосудов шеи и головы. Результаты исследования следующие
Правая ОСА - 5.7 Левая ОСА - 5.9
Правая ВСА - 4.1 Левая ВСА - 4.7
Правая ПА - 3.9 Левая ПА - 2.2
заключение: Асимметрия внутренних диаметров позвоночных артерий. Малый калибр левой позвоночной артерии.
Подскажите пожалуйста что это значит.
Правая ОСА - 5.7 Левая ОСА - 5.9
Правая ВСА - 4.1 Левая ВСА - 4.7
Правая ПА - 3.9 Левая ПА - 2.2
Подскажите пожалуйста что это значит.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Позвоночная артерия, кровоснабжает мозг. При сужении ПА снижается кровоток в мозг. И он при этом испытывает кислородное голодание. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения.