Как лечить венозную дисциркуляцию и s образную извитость левой ВСА?
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Тахикардия
Здравствуйте, у меня был шум в ухе, я обратилась к ЛОРу он мне сказал, что по его части все в норме, затем я пошла не прием к неврологу, он определил что у меня сдвинулись позвонки из за того что я работала за компьютером в неудобном положении. Сказал сделать дуплекс сосудов.
На УЗИ мне показало следующее
Комплекс на една неоднородный гиперэхогенный, неравномерно утолщенный
Расширение яремных вен площадь сечения вяв справа 2.3 CM2, cnesa 1.7 CM2,
Позвоночная вена справа 2.2мм
Транскраниальное дуплексное сканирование.
Novasaretir poBOTOra
OA
NA cnpasa
cnena
Vps, cM/cex
48 5
36.4
46.8
0.67
RI
0.63 0.65 Характер кровотока магистральный Заключение: БЦС проходимы. Эхопозитивных масс в просвете БЦС не выявлено. S образная извитость левой ВСА с нарушением локальной гемодинамики. Признаки венозной дисциркуляции (расширение обеих Вяв и правой позвоночной вены).
Какое лечение мне подойдёт? Если можно напишите названия медикаментов
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

3 ответа
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-02-28 07:26
Здравствуйте! S-образная извитость не изменится. Это особенность строения позвоночника. Тдля лечения лучше принимать вазобрал по 1 таблетке 2 раза в день 2 месяца. Принимать при отсутствии аллергии на лекарства.
Алена 2020-02-28 16:31
Это для лечения расширенных яремных вен вазобрал?
невропатолог 2020-02-28 18:09
Это сосудистый препарат для улучшения микроциркуляции головного мозга.