S-образная извитость вса
Спрашивает: ~
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в последнее время (примерно неделю) начали беспокоить головокружения и ощущения потери ориентации. Началось все с момента когда я работала, встала со стула и появилось ощущение, что я сейчас потеряю сознание, было очень страшно и ноги словно были ватные, казалось что не могу ровно ходить (хотя на самом деле ходила нормально). Сейчас такое тоже бывает как бы приступами, но слабее. Давление во время этого у меня обычное (110 на 70), пульс иногда скачет до 90-100. Также периодически беспокоит шум в левом ухе, прострелы в различные части головы (особенно виски), иногда очень сильное напряжение в шее. Общее состояние плохое, сильная слабость, появился страх ходить куда-то, боюсь потерять сознание или что снова начнется все это.
Сходила на МРТ головы и шеи, а также на УЗИ сосудов.
Результаты МРТ:
Позвоночник:
Лёгкая С-образная сколиотическая деформация шейного отдела позвоночника влево, ранние признаки остеохондроза.
МР-ангиография: S-образная извитость внутренних сонных артерий экстракраниально. Асимметрия вертебральных артерий: D
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

8 ответов
~ 2022-02-21 03:43
Почему-то сообщение обрезало.
Допишу тут.
D
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-21 06:55
Доброго часа
Пришлите пжт описание узи сосудов