Как понять причину головокружения что с вестибулярным аппаратом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр гастрит, эндометриоз, холецистит, хр. Цервикалгия диффузной кистозная мастопатия
Здравствуйте, была у невролога поставлен диагноз генерализованное тревожное расстройство выраженной степени с симпато -адреналовыми кризами, вестибо. До этого я была у мануального врача так как есть про лесы с шеей и к мануальному обращалась с 2013 г переодически по шее и помогал в то время, но сейчас часто головокружение , тахикардия, мрт головы делала 2012 очень давно. Шеи 2023 г но до мануального приема врача после не делала делала уздг сосудов шеи слева есть изменения позвоночной артерии, и головокружение тоже слева и спать на левой стороне не могу, сон очень прерывистый нормально не сплю давно в сердце часто сдавливание и под лопаткой ЭКГ не показывает все норм минусовый ритм
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2024 года

91 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-02-21 10:46
Елена доброго часа

Пришлите скан узи
Какого характера головокружение: кружиться как после карусели или шатает как на корабле?
При каких обстоятельствах возникает? Когда лежите, стоите, идете? Поворачиваете голову? Когда?
Чем сопровождается? Какие при этом симптомы еще возникают?

Где вы его ощущаете?
Платная консультация
Елена 2024-02-25 09:07
Здравствуйте, Кружится слева левая часть, голову хочется поставить наместо, до тошноты порой. Иногда лежа особенно не могу ложиться на левый бок, начинает кружиться, дискомфорт, один раз легла и в это время на левом боку лежа онемела правая нога так сильно будто отсидела ее онемела от стопы до голени сильно. Когда после руля кружится часто работаю в такси, когда просто иду бывает часто, и зевать начинаю, может случится когда лежу, когда просто сижу и при повороте на левую строну кружится начинает и подташнивать начинает
Елена 2024-02-25 09:15
Сегодня уже записалась на мрт сосудов и артерии шеи, верно ли или нет необходимости, подскажите пожалуйста наверно еще и мрт сосуды головы необходимо пройти. Спасибо ????
Елена 2024-02-25 09:22
Еще хотела в дополнение добавить, по анализу крови креатинин повышен 98.66
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-02-26 09:57
Елена доброго часа

У вас на узи есть изменения: за счет каких-то изменений в шейном отделе (надо делать рентген) при повороте налево сдавливается позвоночная артерия. Нарушается кровоснабжение в задних отделах мозга и проаоцируют головокружение

Либо у вас дппг-доброкачественное позиционное головокружение

Это следует установить при осмотре

Вы были у невролога?

По поводу креатинина-вы обращались к нефрологу?⁴
Платная консультация
Елена 2024-02-28 23:56
Светлана Николаевна, спасибо Вам! Значит необходим рентген сосудов шеи? Верно я понимаю, или просто рентген шейного отдела? Как правильно чтоб увидеть изменения, правда я уже облучилась с марта 2023 года 5 раз рентген и кт, или это не критично? И сново кт делала по легким грудному отделу в декабре
Елена 2024-02-29 00:00
Диагноз был поставлен такой генерализованное тревожное расстройство с адреналовыми кризами Вестибо
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-02-29 02:45
Елена

Тогда лучше в начале исключить ддпг
Вы сами можете провести маневр Семонта. Посмотрите как он правильно выполняется
При этом может усилиться головокружение, появиться тошнота. Это нормально и говорит в пользу ддпг

Если тест будет отрицательным, то следует делать рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами, чтобы посмотреть есть ли смещение позвонков и повышенная их подвижность, которая может сдавливать позвоночную артерию при повороте головы

Всех благ!
Платная консультация
Елена 2024-03-03 08:06
Светлана Николаевна, здравствуйте, было много облучений за год обратилась к монуальному у кого вправляла шейный отдел ранее, он сказал, да нестабильность в шоп у меня есть, рентген вряд -ли говорит что -то покажет, а облучение месяц назад кт по легкосу было. Подскажите пожалуйста, а мрт шоп показывает если есть смешения?
Елена 2024-03-03 08:09
Так как ранее на уздг показало позвоночная артерия слева, а мрт делала артерий и сосудов не показало ничего. Или в Данном случае только рентген? Я еще работаю в такси сидя за рулем после ситуация с головокружением усугубляется. Еще скажите пожалуйста, а можно спать без подушки совсем в моем случае?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-03-04 21:34
Мрт покажет смещение

Без подушки можно спать только на животе
Платная консультация
Елена 2024-03-05 03:42
Светлана Николаевна, Спасибо большое!
Елена 2024-03-19 11:16
Светлана Николаевна, добрый день, подскажите пожалуйста мрт шоп, покажет если есть пережатие артерии или сосудов?
Елена 2024-04-06 20:50
Светлана Николаевна, добрый день! Подскажите пожалуйста, какое исследование показывает пережатие затылочного нерва? Симптомы усугубились еще добавились иные, за рулем уже не могу ездить, осталась без работы не могу по состоянию здоровья Была у невролога поставлен диагноз
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-07 04:30
Елена доброго часа

Это только клинические тесты и жалобы показывают т.е устанавливается при осмотре и опросе

Почему вы говорите о затылочном нерве,если в диагнозе речь идет позвоночной артерии?
Платная консультация
Елена 2024-04-09 08:45
Светлана Николаевна, добрый день, скажите пожалуйста, но ведь в диагнозе написано косая слева ст 5 я понимаю это мышца пережатие? И хотела спросить мануальная терапия пир не является противопоказанием? Я сделала мрт шеи головы жду результат
Елена 2024-04-09 08:48
Светлана Николаевна, вот не знаю Между мануальной техникой пир и остеопатией что лучше подойдет в моем случае? И как снять блок с шеи? Я так поняла что у меня в диагнозе написано как пережатие или я не так понимаю?
Елена 2024-04-09 08:49
Антидепрессанты я не пью пока боюсь
Елена 2024-04-09 08:58
На фитнес тоже не могу ходить по здоровью и запретили прописана мануальная терапия пир, от чего чистом позвоночной артерии видимо пережатие подскажите пожалуйста, а от остеохондроза тоже сдавливание может быть? Проходила обследование нистамографию ээг уздг мрт шеи головы сосудов головы
Елена 2024-04-09 08:59
Светлана Николаевна, скажите пожалуйста, мозг и позвоночная артерия как -то связаны между собой кровь в мозг плохо поступает позвоночная артерия связана с этим
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-10 02:18
Елена

Остеопатия применяет более мягкие техники
Если специалист грамотный, то и мануалка и остеопатия хорошо

Перенапряжение мыщц может сдавливать позвоночную артерию и это приводит к синдрому позвоночной артерии

Остеохондроз является следствием от перенапряженных мыщц

При нарушении кровотока по позвоночной артерии задние отделы мозга могут плохо кровоснабжаться и развивается головокружение, обморочные слстояние и прочее
Платная консультация
Елена 2024-04-10 08:23
Светлана Николаевна, добрый день! Спасибо Вам Огромное! ????????????
Елена 2024-04-10 08:42
Светлана Николаевна, мрт головного мозга
Елена 2024-04-10 08:53
Елена 2024-04-10 23:11
Светлана Николаевна, добрый день, была у мануального доктора назначил мне ТМС магнит курсом. На шею голову. Но еще не ходила, у меня стало стягивать будто шею слева ощущаю, я под светом увидела под челюстью появилась припухлость на лимфоузел не похоже так как не твердый как припухлость слева, что это может быть?
Елена 2024-04-10 23:13
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-11 03:08
Елена
Важно было делать с функциональными пробами
В покое у вас все нормально
На узи было сдавление позвоночной артерии при повороте головы влево и важно было этот момент посмотреть на рентгене с поворотом головы влево

Мрт показывает смещения позвонков, но оно делается в покое,

Смещение позвонков в начале заболевания может быть только при движении, а в покое модет быть все нормально

В отношении припухлости есть болезненность? Болезненность при надавливании?
Какая консистенция? Мягкая твердая?
Смещается под пальцами или нет?
Платная консультация
Елена 2024-04-11 08:39
Светлана Николаевна, добрый день, нет боли при нажатии нет ни каких Шариков внутри уплотнений нет как потягивает и немного иногда боль пронизано когда челюсть нижнюю напрягаю слева отдает
Елена 2024-04-11 08:41
Хотя сейчас потрогала во время натяжения головы твердая припухлость.
Значит надо все -же сделать рентген с функциональными пробами.
Елена 2024-04-11 08:52
Светлана Николаевна, просто много раз получила облучение за 23 год 5 раз, и два месяца назад кт, риск или не страшно, все -же сделать рентген необходимо
Елена 2024-04-11 09:01
Светлана Николаевна, скажите пожалуйста, а уздг + позиционные пробы + ВЧД + эмбологенная программа не покажет пережатие, в данном случае? Все же необходим рентген?
Елена 2024-04-11 12:05
Светлана Николаевна, сделала рентген с функциональными пробами, но только вверх и назад повороты влево вправо не делают сказали в больнице платной
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-12 03:24
Елена

Припухлость -это скорее всего перенапряженная мышца

Вы делали узи с пробами там и показало сдавление артерии при повороте влево

Теперь важно устаноаить это мдааление происходит за счет перенапряженных мышц или идет смещение позвонков при повороте

Обратитесь к врачу кинезиологу или остеопату или мануальному терапевту
Можно многое понять и помочь не проводя инструментальные обследования

Елена вам не надо было делать этот рентген, если они не делают то, что вам надо, а именно поворот влево

Всех благ
Платная консультация
Елена 2024-04-12 08:18
Светлана Николаевна, добрый день!
Рентген показал
Елена 2024-04-12 08:24
Светлана Николаевна, как Вы считаете остеопат поможет в Данном случае, или все -же мануальный доктор в моем случае поскольку подвывих Атланта?
Елена 2024-04-12 08:35
Светлана Николаевна, у меня рентген был стоя, Потом просто стоя в профиль, Потом назад голову, и вперед, но сама Голова не поворачивала влево и вправо просто меня поставили в профиль, может это и является поворот
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-12 23:24
Елена
Это не поворот в сторону
Сейчас это уже не важно,

Вам в принципе повезло,что и при этом неполном обследовании догадки подтвердилсь

У вас результаты говорят о том, что 3 шейных позвонка слишком подвижны и при движении головы сдавливается позвоночная артерия и провоцирует развитие ваших симптомов

Без разницы к кому пойдете. Главное к грамотному специалисту попасть. На шее мало кто умеет хорошо работать

Мануалка, остеопатия или кинезиология

Всех благ!
Платная консультация
Елена 2024-04-13 13:09
Светлана Николаевна, добрый день, а подвывих Атланта 1С, очень серьезно тоже? Раз пишут подвывих его
Елена 2024-04-13 13:16
Светлана Николаевна, я простотдпже иду тихонько с ровной спиной вроде немного спокойное через пол часа становится плохо кружится Голова глаз как поддавливает зубы ломит и тошнит, плохо прямо еще мес. Назад было лучше состояние ухудшается при этом голову не поворачиваю
Елена 2024-04-13 13:24
Светлана Николаевна, а про Атлант что Вы можете сказать?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-14 01:02
Подвывих атланта скорее всего у вас уже давно
Это небольшая драма, но со временем нарушается биомеханика всего тела т. к мышцы, которые должны работать, ослабевают, уакие лолжнв расслаблятьсч-напрягаются, создаются зажимы, боли и прочее
Поэтому если найдете хорошего специалиста, который поставит его на место, то было бы здорово
Платная консультация
Елена 2024-04-14 11:19
Светлана Николаевна, подскажите пожалуйста, остеопат тоже может поставить позвонок Атлант на место?
Елена 2024-04-14 11:24
И при моем диагнозе, пережатие мышцы слева нижней косой, боль слева в шее от спазмирования мышц пишут частичный блок в ШОП, мышца сдавливает возможно позвоночную артерию, и нерв поэтому давит глаз, ломит зубы, головокружение тошнит и тремор в теле возникает. Возможно от передасливаеия мышцы?
Елена 2024-04-14 11:25
Спасибо Вам Огромное!
Елена 2024-04-14 11:28
Светлана Николаевна, по итогу надо получается что делать, по всем заключениям, снимать блок с ШОП, с мышц либо работа по точкам остеопат, либо мануальный терапевт техника Пир, но вот мышцы очень спазмированы, шея слева укоротилась заметно, если сравнивать с правой стороной шеи.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-14 20:48
Елена

Следует найти причину перенапряжения мышцы

Просто работать локально с ней даст только временный результат

Мышцы между собой связаны в определенные цепи

к примеру ягодичная мышца может быть ослаблена и давать перенапряжение мышцы в шее. Поэтому изначально следует работать с ягодичноц мышцей и тогда мвшца шеи расслабиться

Такую диагностику делают кинезиологи
Некоторые мануальные терапевты и остеопаты

Остеопатия-это направление мануальной терапии, которая применяет более мягкие техники

Главное найти хорошего специалиста
Любое из трех направлений эффективно в умелых руках
Платная консультация
Елена 2024-04-15 17:13
Светлана Николаевна, Благодарю Вас! Огромное Спасибо! Но получается у меня случилось на столе мануального терапевта это еще в декабре мес, плохо сразу стало на кушетке, Хотя до этого много лет он меня выручал помогал, но так случилось неудачно и после приема стало сильно плохо, у меня еще похоже сдавливает сонную артерию, но вот как узнать более точно какое исследование показывает сонные артерии уздг?
Елена 2024-04-15 17:17
Светлана Николаевна, сегодня была у одного мануального доктора на консультации, он сказал перекос влево у меня с ног все одна нога короче другой, Потом выше идет и поэтому сильно стянуты мышцы, вот такая цепочка может быть? Надо стельки изготовить на заводе ортопедические и носить чтоб снять нагрузку слева тем самым мышцы немного расслабить удастся, и работать с мышцами шеи мягко разминать
Елена 2024-04-15 17:19
Поэтому на такие мышцы когда шею дома закусило, я обратилась с дубовыми уже мышцами вправлять пир техникой и так случайно произошло
Елена 2024-04-15 17:20
Светлана Николаевна, а как Вы считаете нагрузка с ног может идти снизу от стоп наклон влево и асимметрия включая голову
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-15 18:31
Елена

Такая цепочка есть и причина может быть в разнице длины ног

Только стельки ни в коем случае заказывать не надо. Это как костыль. Вы еще этим больше можете усугубить ситуацию

Разная длина ног функциональная за счет зажима мышц скорее всего и надо просто с этой мышечной цепочкой поработать и длина ног выровнеется и все остальное в норму придет

Диагностику сейчас пока никакую больше проводить не надо

Поработайте в плане лечения с тем что есть, а потом дальше будете смотреть

Я вам и говорю, что нужен хороший специалист в этих направлениях, чтобы таких обострений и провокаций состояния не было

Не методы плохие и вам не показаны, а специалист не до конца верно оценил ситуацию
Платная консультация
Елена 2024-04-16 12:27
Светлана Николаевна, добрый день, а может быть и такое, что позвонки смещены другие не только а Шейном отделе и поэтому такой перекос? Мне просто мануальный терапевт я еще Кинешму не ходила, но по заключению рентгена написал что скорее всего там столь позвоночный весь смещен почти
Елена 2024-04-16 12:45
Елена 2024-04-16 13:12
Светлана Николаевна, т. е возможно такое, что это не только ШОП и мышцы, но и еще и позвонки смещены во всем отделе
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-16 13:50
Чаще всего
За счет сильной фиксации в поясничном отделе т. е уменьшения подвижности в поясничном отделе наблюдается повышенная мобильность позвонкоа в шейном отделе
Платная консультация
Елена 2024-04-17 14:35
Светлана Николаевна, добрый день Спасибо Большое! Сходила к остеопату, не смотря ни какие документы просто прикладывание рук начиная от поясницы и выше шеи головы, чувствовала очень как идет работа, но ночью тряхнуло так сильно паническая атака давление и пульс подскочили очень было страшно, боюсь, что дальше и другой доктор предложил разминать аккуратно мышцы шеи не знаю можно ли совмещать такое и будет ли эффект вправлять мне нельзя на такие мышцы спазмированные стянутые, и вот не знаю по мнению остеопата, организм сам встать должен на место все мышцы и Кости, не знаю просто ходить и ждать по состоянию
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-18 00:02
При такой работе всегда освобождаются психологические блоки, надо быть к этому готовой и прорабатывать их на эмоциональном и ментальном уровне
Платная консультация
Елена 2024-04-24 09:47
Светлана Николаевна, добрый день! Подскажите пожалуйста, а блокады в моем случае помогут? Тоесть исчезнут головокружение и глаз давить симптоматика уйдет и пережатие артерии Тоесть при блокаде мышцы расслабит?
Елена 2024-04-24 09:47
Елена 2024-04-24 18:28
Светлана Николаевна, скажите ваше мнение, как Вы считаете, работая остеопат прикладыванием рук и не более, даже не нажимая точки на теле, ничего такого, может Атлант сам развернутсявмтать на место , как говорят все органы, мышцы Кости организм развернет в правильное положение сам.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-25 02:08
Елена

Напечатанный скан не могу прочитать мелко и мутно

Медикаментозные блокады бывают разные

Важно конкретно какая блокада и с каким медикаментом
Что ваш врач имел в виду я не знаю

В любом случае блокада приносит временный эффект и действует симптоматически т. е не воздействует на причину
Если причина и дальше децствует, то проблема остается и вызывает симптомы и дальше
Платная консультация
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-25 02:09
Да
Остеопат расслабляет фасции и тем самым помогает организму самому справиться дальше с проблемой
Платная консультация
Елена 2024-04-25 08:28
Светлана Николаевна, добрый день! Огромное Вам спасибо! Значит возможно, что Атлант сам встанет на место, и все пережатия сами уйдут
Елена 2024-04-25 13:33
Сегодня очень плохо стало сегодня 8 день после остеопата, лежу просто, думаю уже может к мануальному пойти, но надо найти такого врача хорошего и можно ли совместить остеопатию и мануального врача приемы
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-25 19:18
Параллельно лучше не делать

Смешивать лечение нежелательно. Может быть отрицательныц эфыект

Т. к после любоц манипуляуии 3-4 дня илет работа организма самостоятельно и если его дергать в разные стороны, то ничего хорошего не будет

Кроме того каждый врач выстраивает свой план лечения и если их смешивать, то тоже ничего хорошего не будет
Врач не сможет оценить результат маоего лечения
Платная консультация
Елена 2024-04-26 15:15
Светлана Николаевна, спасибо Вам, что Вы очень отзывчивы! У меня теперь невролог посмотрела рентген с функциональными пробами и сказала ей нужна проекция через открытый рот рентген 1С, а у меня когда я проходила ее не сделали, потому что по данному снимку она ничего не видит по подвывиху Атланта. Стоит ли сново делать рентген через открытый рот оказывается далеко не во всех клиниках делают его, сново облучение или это не так опасно и стоит все таки сделать?
Елена 2024-04-26 15:17
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-27 03:27
Елена

Кинезиолог, мануальный терапевт и остеопат могут это определить без рентгена. Это можно сделать клиническим путем

Поэтому найдите хорошего специалиста их этих областей и он сможет определить без рентгена

Конечно же новое облучение нежелательно

Сделаете вы рентген. Невролог увидет подвывих. И какое лечение он вам предложит? Никакого. Смысл тогда себя облучать? Максимум, что невролог может сделать оценить степень вывиха и направить к нейрохирургу или ортопеду для выяснения вопроса нужна ли операция. Толкового лечения он вам не предложит
Платная консультация
Елена 2024-04-27 13:31
Спасибо Вам! Светлана Николаевна, добрый день, А невролог вертебролог, в моем случае не подойдет врач?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-27 17:48
Если он обладает дополнительными навыками мануального терапевта, остеопата или кинезиолога

Иначе он может предложить мед. Терапию и блокады, что мало эффективно либо дают временный эффект
Платная консультация
Елена 2024-04-28 00:04
Светлана Николаевна, Спасибо большое!
Елена 2024-04-29 08:13
Светлана Николаевна, добрый день, подскажите пожалуйста, в моем случае блокада с новокаином снимет ли спазм с мышцы косая нижняя она у меня пережата. Спазм косой мышцы и она же сдавливает нерв затылочный от этого глаз давит, зубы подламывает, и позвоночную артерию сдавливает косая мышца слева, в Данном случае остеопатия вряд -ли поможет? Про Атлант пока не говорю так как надо мышцы шеи расслабить спазм снять, если блокада с новокаином, снимет ли спазм или только боль снимает? И после мануальная техника ПИР или в Данном случае остеопат может помочь прикладывая просто руки и дает задачу организму самому поправить себя если пережатия остеопатия эффективна ли? Хожу столько с этим страшно
Елена 2024-04-29 08:14
Светлана Николаевна СПАСИБО!
Елена 2024-04-29 08:20
Если в шее проблема, пережата мышца косая, фасции в шее отсутствуют? Тогда остеопатия малоэффективна в моем случае мышца пережата спазмированы пережаты артерия и нерв
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-30 00:42
Новокаин мышцу не расслабит

Все зависит от специалиста

Все 3 направления способны решить вашу проблему, но здесь играет роль уровень профессионализма врача

Если в шее проблема, пережата мышца косая, фасции в шее отсутствуют? Нет. Фасции никуда не исчезают
Платная консультация
Елена 2024-04-30 18:08
Светлана Николаевна СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!
Елена 2024-05-03 19:11
Светлана Николаевна, здравствуйте! Я сделала уздг с пробами, по назначению от невролога, итог на 25% снижен кровоток слева в позвоночной артерии, при наклоне повороте право влево, и ОА снижен на 20% при повороте вправо лево. Скажите пожалуйста я у остеопата была уже два раза, были проблески легкие , улучшения вчера, сегодня не очень хорошо, перепады такие, вот как понимаю если после двух раз нет значимого улучшения, значит пробовать другой способ искать другого специалиста следует уже?
Елена 2024-05-03 19:16
Мне необходимо найти грамотного мануального врача, кто смог бы снять спазм мышечный и шею поставить на место, остеопатическая техника способна ли шею поставить на место вот вопрос сдвинуть ее получается вернуть на место невролог сказала помочь может только лфк Или мануальная и конечно если очень грамотного остеопата найдете ни блокады ни иглорефлексотерапии ни магниты не помогут верно да?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-05-04 02:19
Важно комплексно подходить к вопросу
Врач должен установить причину изменений, устранить ее и показать комплекс упражнений, который закрепит результат
Хороший специалист работает не там где болит-это главный критерий хорошего врача т. к где болит-это следствие, а не источник проблемы
Платная консультация
Елена 2024-05-06 10:27
Светлана Николаевна, добрый день! Спасибо, Вам! Но вот похоже все симптомы из -за подвывиха Атланта скорее всего. Может ли остеопат помочь если даже грамотный специалист, поскольку Атлант сам должен развернуться остеопат сказала и встать на место, если ему ничего не мешает, а что это значит я не понимаю, что врач имела ввиду, значит сначало должны все позвонки встать на свое место начиная с поясничного отдела. Так как у меня от кресца перекос идет
Елена 2024-05-06 10:38
Светлана Николаевна, подскажите пожалуйста, примерно когда я могу понимать явные улучшения должны появится после сеансов остеопатии? Как понять что не зря хожу после скольких сеансов должны начаться изменения в лучшую сторону?. Два уже пройдено
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-05-06 16:20
Это совершенно индивидуально
Зависит от данных осмотра

Это вы должнв спрашивать у своего остеопата т. к он проводил диагностика и знает состояние ваших тканей
Платная консультация
Елена 2024-05-08 08:12
Спасибо большое Вам, Светлана Николаевна! Спрашивала, но остеопат сама не знает когда и сколько сеансов понадобится даже примерно (
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-05-09 00:53
Мало кто обладает знаниями прогностики и понимания как развивается болезнь и как происходит исцеление
Платная консультация
Елена 2024-05-09 13:12
Добрый день Светлана Николаевна! Я так сопротивлялась, но невролог назначил пить антидепрессанты серлифт, и мидокалм , а у меня непереносимость лидокаина аллергия, и пониженое давление, и еще стрезам и так -же мануальный ПИР
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-05-09 14:30
Елена
Назначение врача-это рекомендация, а не обязаловка
Только вы сами выбираете как и чем лечиться
Что принимать, а что нет. Это ваш организм и только вы ответсьвенны за свое здоровье