Спазм мышц шеи, головокружение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Колит, гастрит
Здравствуйте, состояние опьяненности, спазм мышц шеи спереди и подзатылочных сильный, болей как таковых нет, мышцы просто натянуты как жгуты, все с левой стороны, немеют пальцы на левой руке четвертый и пятый, голова туманная, не могу даже делать с ребенком уроки, постоянная сонливость в таком состоянии я уже три месяца что делать не знаю, пробовала лечится много чем Мидокалм(аллергия у меня на лидокаин в его составе), сирдалуд очень давление падает с него, мои своем 110/70 падает до 80/50 тяжело даже ноги переставлять, шею сзади в области подзатыдочнх мышц прям «печет» но больше всего состояние хорошо пьяного человека я уже в отчаянии, помогите доктор
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 декабря 2023 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2023-12-26 12:22
Здравствуйте.

В таблетках Мидокалма нет лидокаина, попробуйте принимать Мидокалм 150 мг, вначале по 1/2 таб. 3 раза в день, при хорошей переносимости переходите на 1 таб. 3 раза в день.

Состояние опьянения у Вас из-за снижения кровоснабжения мозга, в связи с тем, что у Вас имеется снижение кровотока по позвоночным артериям.

Поэтому могу рекомендовать следующее лечение: Винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды - 3 месяца. Церетон 400 мг по 1 капс. 3 раза в день до еды - 3 месяца. Такие курсы лечения повторять через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели. Поэтому нужно набраться терпения и принимать лечение. В некоторых случаях улучшение наступает через месяц, после начала приёма таблеток.

Платная консультация
Светлана 2023-12-26 12:47
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, это может быть из за спазма мышц шеи? Можно ли это устранить насовсем? Или мне теперь всю жизнь придется сидеть на таблетках? Лечение ваше непременно начну принимать, сколько в норме должен быть кровоток по артериям позвоночным на много ли он снижен у меня? Это не приведет к инсульту не дай бог? Мне всего 32 года, спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2024-02-07 18:35
Сложно сказать, у каждого остеохондроз протекает индивидуально. Снижение кровотока умеренное, при норме 40 см/сек, у Вас 35 см/сек. Такое снижение не должно привести к инсульту.