Больше месяца кружится голова
Спрашивает: света
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Спкя
Здравствуйте, уже больше месяца днем кружится голова. Делала ээг, очаговых поражений нет, но снижена альфа амплитуда. Невролог выписала пить кавинтон 2 таб в день и пентокальцин тоже 2 в день. А так же вертран 3 таб в день. Пью уже 2 недели эффекта не чувствую. За неделю до начала головокружения под ухом на шее лимфоузел опухал, потом срух и началось это. Температуры не было, общий анализ крови тоже в норме.
в январе делала мрт мозга, там тоже все хорошо.
а вот головокружение уже с ума сводит. Подскажите, что еще можно проверить или пить?
гемоглобин 140
спасибо!
гемоглобин 140
спасибо!
Теги: кружится голова больше месяца, несколько месяцев кружится голова, уже месяц кружится голова
Категория: Невропатолог
7 ответов
света 2017-04-21 11:56
Узи сосудов шеи показала гипоплазию одной артерии но сказали что за счет другой все компенсируется
Здравствуйте. Гипоплазия какой артерии у вас? Если это позвоночная артерия, тогда возможны проявления головокружения. Дополнительно рекомендую пропить вертигохель по 10 капель за 30 минут до еды 2 раза в день, курс 1 месяц.
света Да правая позвоночная артерия. Это вообще должно пройти когда нибудь?)
спасибо большое за ответ
Здравствуйте. Да, на фоне лечения это постепенно пройдёт.
света Это радует. Спасибо большое!
скажите пожалуйста, месяца хватит принимать таблетки или больше нужно?
Принимайте месяц, потом нужен повторный контрольный очный осмотр невропатолога.