Кружится голова

Спрашивает: Hlystova
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Мне 25 лет. Уже 2 месяц меня беспокоит практически постоянное головокружение. Около месяца беспокоило, затем месяц я себя чувствовала нормально, затем голова стала кружиться снова. Когда чувствовала себя нормально, то в этот период не принимала никаких препаратов. Бывает небольшая тошнота, чувство мурашек в голове, чувство жжения в груди, в области сердца. Иногда, при сильных приступах головокружения бросает то в жар, то наоборот знобит. Я мнительный человек, была на приеме у психиатра, пропила курс Стрезам. Сдавала анализы крови. Делала рентген шейного отдела-показал легкую степень остеохондроза в с3-с7. Делала дуплексное сканирование БЦА. Заключение: непрямолинейность хода позвоночных артерий с двух сторон. Не симметричность скоростных показателей по позвоночным артериям. Делала МРТ головного мозга. Заключение: объемных образований и очаговых процессов в веществе головного мозга не выявлено. Легкая наружная гидроцефалия. МР-признаки повышения внутричерепного давления и затруднения венозного оттока. Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной моего состояния?
Невролог назначил: уколы актовегина и мексидола, ноотропил и комплигал. Таблетки: бетагестин, магне б6, пантокальцин.
Теги: голова кружится уже неделю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-24 18:11
Здравствуйте. Вам очень хорошее назначили лечение. Причины вашего головокружения и состояния, это остеохондроз шейного отдела позвоночника, непрямолинейность хода позвоночных артерий с двух сторон. Не симметричность скоростных показателей по позвоночным артериям, повышенное внутричерепное давление.
Продолжайте приём назначенных препаратов и постепенно вам станет лучше.