Извитость сонной артерии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, уважаемый Александр Анатольевич. Прошли мои головные боли уже давно, спасибо Вам за спаскупрель. Сделала УЗДГ по поводу шума слева в голове, и вот проблема, которая меня насторожила - s образная деформация ВСА с образованием прямого угла, ЛСК в области изгиба 94 см в сек, (прирост ЛСК 37%). И это справа, где не шумит - доктор сказала, что по идее должно справа шуметь - а слева все нормально. Заключение- Комплекс интима-медиа не утолщен. S образная деформация ВСА с локальным нарушением гемодинамики. Гемодинамически незначимое нарушение хода ПА слева в первом сегменте. Эктазия внутренней яремной вены справа. Фото посылаю. Скажите, мне надо бояться инсульта? Мне требуется операция? Стентирование? С уважением, Ирина, медсестра.
Теги: ирина кушва, кушва, кушва ирина
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-03 20:03
Здравствуйте. С этим ничего не нужно делать на данном этапе, изменения не требуют вмешательства. Необходимо периодически 1 раз в год проверять состояние сосудов, делать повторно доплерографию. Следите за своим артериальным давлением и липидным профилем крови, и всё будет хорошо.