Деформация ОСА справа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, обращалась к врачу с симптомами: головокружения, частые головные боли, мигрень, периодически повышенное давление. По результатам дуплексного сканирования выявлена s-образная деформация ОСА справа. Что это значит? Кровоток в норме. Ранее такого не выявляли.
Благодарю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-19 19:34
Здравствуйте.

S образная деформация общей сонной артерии - это извитость артерии в виде буквы S, обычно кровоток при такой извитости не уменьшается.