Глаз глазное дноо

Спрашивает: Дмитрий Семенов
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, проходил диспансаризацию! Врач проверял глазное дно! Все проверил и сказал что все хорошо! Глазное дно чистое, проблем нет! Вышел я из кабинета в заключение написано фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения! Хотя в тексте где описывается про глазное дно написано: ДИСК-ДИСК ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА БЛЕДНО РОЗОВЫЙ, КОНТУРЫ ЕГО ЧЁТКИЕ, СОСУДЫ АРТЕРИИ СУЖИНЫ, ВЕНЫ РАСШИРИНЫ, ПОЛНОКРОВНЫ РАСПРЯМЛЕНЫ! ТОЖЕ САМОЕ ПРО ВТОРОЙ ГЛАЗ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО ОПАСНО, ЧТО НАПИСАНО В ДИАГНОЗЕ? И ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? СПАСИБО
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-22 16:45
Здравствуйте. Это сосудистые изменения, которые не являются заболеванием глаз, а только симптомом какого-то общего заболевания, например гипертонической болезни, сахарного диабета. Поэтому врач и сказал, что с глазами все хорошо. А это описание необходимо неврологу или терапевту.