Глазное дно

Спрашивает: эльмира
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, ребенок 11 лет, редко бывают головные боли в области темени, агрессивный, дерганый, конфликтный, глазное дно-артерии сужены, вены полнокровные извилистые, ночью разговаривает во сне иногда. Сейчас в поликлинике нет невропатолога, подскажите пожалуйста какие нужны обследования или препараты. Спасибо
Добавлен: 1 июня 2021 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-02 20:31
Здравствуйте, ребенок 11 лет,
глазное дно-артерии сужены, вены полнокровные извилистые
- это у детей вариант нормы. Уменя есть видео с обоснованием этого моего заявления. Если есть в нем сомнения - то пишите, дам ссылку.

редко бывают головные боли в области темени, агрессивный, дерганый, конфликтный, ночью разговаривает во сне иногда
- преобладают жалобы со стороны психики, поэтому логичние всего обратиться не к неврологу, а к психологу, а за рецептами на лекарства к психиатру.
эльмира 2021-06-02 22:17
Леонид Ростиславович, спасибо за быстрый ответ ! много полезных видео нашла на ютуб, спасибо.