Консультация невролога после осмотра офтальмолога

Спрашивает: Татьяна 1981
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, моему сыну 3,5 года, роды тяжёлые, после родов при проведении нейросонографии выявили кисту головного мозга, при постоянном наблюдении за кистой было понятно, что она уменьшается, но что сейчас с кистой не знаю. Жалоб никаких нет, ребенок развивается как и положено его возрасту, говорит хорошо. Невролог сказал пройти осмотр у офтальмолога, проверить глазное дно. Были на приеме у офтальмолога, осмотр во вложении. Прошу расшифровать осмотр, ангиопатия. Спасибо.
Добавлен: 20 февраля 2021 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-23 15:26
Татьяна. Здравствуйте.
Я невролог, но у своих частных пациентов сам смотрю глазное дно.
Все собираюсь разместить на своем канале "доктор Биттерлих" в ютубе видео по поводу ангиопатии сетчатки - а именно то, что это норма и на это заключение не нужно обращать внимание. Подписывайтесь, чтобы не пропустить.
Надеюсь, что в связи с этим заключением Вам не будет назначено ненужное лечение.
Татьяна 1981 2021-02-23 16:05
Большое спасибо!