ЗРР не понимает обращению речь

Спрашивает: Петимат
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте начну с начала. Мне за месяц до родов у ребенка выявили жидкость в мозге и сказали чтобы после родов младенца сразу обследовала. В итоге роды тяжелые + резус конфликт у меня с мужем. И сын 56см и 4кг баллы кажеься 7 по Апгару было. На 7 день начал плкать кричать спал 1 чам и заново и так 3 дня. Пото я поехала на УЗИ. и на УЗИ головы нам выявили ггс опять этот синдром гидроцеф. Были у врача пили Аспаркам диакарб до 3 мес. С тех пор никаких претензий не было ни в развитии ни в чем. Но после 2 лет поняла что он не понимает обращ. Речь. Я работаю с утра до вечера. Были у врача но все говорили все норм. А я в панике. Сделали ээг фото приложила проверили глазное дно у окулиста диагноз. ЛЕГКий спазм сосудов но все в норме. Пили аминалон и логопед занятия.2 месяца. Слабо понимает обращению речь. И только некоторые просьбы. Не обращает внимания когда не хочет выполнить что то словарный запас 12-15 слов. На прием через месяц. Динамика есть но оооочень медленная 2 слова за месяц и очень нечётко.
Объясните сетуации на ээг. Здесь у нас горный район и специалистов нету. Помогите пожалуста.3.2 года и не понимать речь это же беда.
Добавлен: 3 мая 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-05-03 21:10
Методы ЭЭГ и глазное дно при задержке развития ничего не объясняют и ничем не помогают для прогноза и тактики лечения.
Реально нужно:
1. Сделать аудиограмму и проконсультироваться у сурдолога, чтобы исключить выпадение слуха на отдельные речевые частоты
2. МРТ головы