Отрафия глазного дна и сетчатки, поражен центральный нерв

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, мне 42 года. В 9 лет заболел гриппом, пошло осложнение резкая потеря зрения. В 10 лет поставили диагноз: отрафия глазного дна и сетчатки. Раньше не мог подобрать очки, а сейчас это возможно сделать? И как?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 апреля 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-05-01 20:31
Здравствуйте! Я полагаю, что вы не совсем точно сформулировали ваш диагноз. Ибо с полной атрофией сетчатки вы не видели бы вообще ничего. Если речь идет о частичной атрофии зрительного нерва и дистрофическом поражении сетчатки, то пострадавшие зрительные функции не получится восстановить очками. Необходимо пройти обследование, и уже от степени сохранности зрительных функций делать выводы, как лечить и лечить ли вообще. Если зрение удается хотя бы немного корригировать (улучшать) очками, то безусловно, стоит их приобрести, не зависимо от лечения. Подобрать очки можно в поликлинике или в любой оптике, но перед этим я рекомендую вам сделать у врача полный осмотр глазного дна (с линзой Гольдмана) и получить рекомендации.