Что же это за диагноз?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, дочери 11 лет. Наблюдаемся у невролога. За последний год очень сильно упало зрение, обратились к офтальмологу. В фото я прикрепила ее обследование. Офтальмолог даже не стала прописывать нам очки и отправила к неврологу в срочном порядке (сказала сначала сходите к неврологу, потом с очками будем решать). Скажите пожалуйста что такое критичное есть в поставленном диагнозе? Как срочно нужно обращаться к неврологу? И что у нас там с полями зрения? Толком врач ничего не обьяснила, очень надеюсь на ваш ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 октября 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-14 14:52
Добрый день! В диагнозе стоит отек диска зрительного нерва, плюс у вашего ребенка сужение полей зрения. Отек в области зрительнго нерва достаточно серьезная патология и как правило связана с неврологическими проблемами. На данный момент нужен диагностический поиск в этой среде
Евгения198827 2017-10-14 15:14
Огромное спасибо за быстрый ответ! Как срочно нам нужно обращаться к неврологу? Может ли такой отек давать постоянную субфибрильную температуру?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-14 23:20
Отек не дает температуры, возможно наличие нейроинфекции, вот она может давать температуру
Евгения198827 2017-10-16 11:53
Здравствуйте! Сегодня прошли ЗВП, заключение: Билатеральная дисфункция зрительных путей за счет замедления. Врач которая делала никакой информации не дала, отправила к неврологу. К неврологу попадем только через неделю, в интернете об этом информацию найти не могу! Подскажите пожалуйста на сколько это серьезно и что это вообще такое? Заранее огромное спасибо!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-16 21:06
Добрый день! Это значает, что проблема не в глазе, а за ним, в проводящих путях головного мозга, лечением должен заниматься невролог